УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Православные и скинхеды напали на московский гей-клуб

783
Православные и скинхеды напали на московский гей-клуб

Сегодня ночью в Москве верующие и скинхеды устроили акцию протеста против вечеринки гомосексуалистов.

Сегодня в Renaisance Event Club должно было состояться открытие танцевального гей-проекта. Однако собравшиеся возле клуба митингующие помешали этому событию.

Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", митингующие представились как православные верующие. Они говорят, что съехались из разных городов страны - среди них и молодые и пожилые (присутствуют даже бабушки с иконами).

Экстремисты закидывали яйцами двери клуба, не давая посетителям пройти внутрь. Кроме того, собравшиеся выкрикивали агрессивные гомофобные лозунги и нецензурную брань в адрес гомосексуалистов. Также они заявили, что такие акции они будут устраивать в течение мая.

Большинство посетителей клуба были выведены из него и посажены в специально подогнанные автобусы, которые вывезли их в центр города.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции не позволили устроить массовую потасовку. Тем самым каких-либо серьезных травм и ранений удалось избежать.

По некоторым данным, в акции протеста приняли участие члены националистической организации Российский общенациональный союз (РОНС), а также молодые люди из неизвестной организации, похожие на скинхедов.