УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Софии Ротару нервный срыв из-за миллиона баксов

1,5 т.
У Софии Ротару нервный срыв из-за миллиона баксов

Вот уже вторую неделю, прошедшую со дня выборов в Верховную раду Украины, София Михайловна находится в состоянии шока.

В голове не укладывается! Она, знаменитая и всеми уважаемая певица, баллотировавшаяся от Народного блока Владимира Литвина, не смогла набрать нужного количества голосов.

Хуже всего, однако, то, что за свое участие в выборах народная любимица получила баснословную сумму - по некоторым сведениям, около миллиона долларов...

Предложение

Перед тем как вступить в предвыборную гонку, спикер Верховной рады заручился поддержкой главной украинской певицы - Софии Ротару. Конечно, поддержкой не бесплатной. Шутка ли - Софии Михайловне выплатили миллион долларов! Кроме того, знаменитой артистке предложили еще и самой баллотироваться в депутаты Верховной рады. Причем под вторым номером, первым же был, естественно, Литвин.

«Почему бы и нет», - посовещавшись со своей семьей, решила Ротару и ответила на заманчивое предложение согласием.

Какой она политик?! Однако в блоке на Ротару возлагались большие надежды. Практически никто не сомневался, что участие Ротару в предвыборной кампании только лишь прибавит голоса избирателей, а ведь соратники Литвина рассчитывали набрать на выборах около 6-7 процентов голосов.

Но вышло все иначе.

Провал

К своим новым обязанностям певица подошла со всей ответственностью, тут же начав гастрольный тур по городам Украины в поддержку Литвина и его блока. Порой, несмотря на усталость, она давала по два концерта в день.

- Везде ее встречали с радостью, люди хотели общения с Софией Михайловной, - рассказывает сын певицы Руслан. - В некоторых городах было очень холодно, но мама все равно старалась поговорить с каждым, кто ее встречал...

Увы, несмотря на это, выборы Народный блок Владимира Литвина проиграл с треском, набрав не более двух процентов голосов.

Болезнь

Бедная Ротару! Допевшись на промозглой погоде до жутчайшего кашля и воспаления легких, отягощенного хронической астмой, она еще и не находила себе места от позора. Ей не отдали голоса. Она не отработала огромный гонорар.

Не находя себе места от переживаний, певица, наконец, заработала еще и нервный срыв, после чего слегла уже окончательно. Впрочем, от госпитализации София Михайловна все же категорически отказалась, вызвав к себе домой самых лучших специалистов...

- Сейчас мама чувствует себя лучше, ведь она лечится еще и народными средствами - свекольным соком, смешанным с медом, - продолжает Руслан. - Еще пару дней интенсивного курса лечения - и София Михайловна сможет вылететь в Санкт-Петербург, где у нее запланированы концерты.