УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вот ты какой, настоящий мужчина

723
Вот ты какой, настоящий мужчина

Весеннее любовное обострение докатилось и до дамских форумов в Интернете. Там развернулась бурная дискуссия о том, кто такой настоящий и состоявшийся мужчина. Остались ли они в природе или превратились в мифических персонажей.

Настоящие чувствуют женщину

Одна из самых дотошных интернет-пользовательниц с залихватским ником Сделана_в_СССР обобщила собранные сведения и составила примерное описание этого мифического персонажа. Итак, настоящий мужчина - тот, кто...

...любит свою работу

Помните: «Первым делом - самолеты...» А кто потом, тоже помните? И это правильно, по-мужски. Хотя и печально.

...умен

Умнее, чем, к примеру, я. А я не настолько умна, чтобы это стало недостатком. Если мужчина глупее женщины, то их общение вряд ли будет иметь продолжение. Даже если он добр, как старая фея, красив, как тридцать три богатыря, и богат, как дядюшка Скрудж. Один мой знакомый не был, но считал, что он умнее меня. Я до сих пор не простила ему этого заблуждения.

...умеет держать паузу

Я особо ценю умение не торопить события, доставляя и себе, и мне удовольствие от периода взглядов, намеков и первых прикосновений. Но все хорошо в меру!

...и признаваться в любви

Настоящие мужчины не слишком любят это делать. ...Меня всегда умиляло, как витиевато некоторые мужчины сообщают о своих чувствах. Например, один мой знакомый сделал это так: «Мне иногда кажется, что в тебя можно влюбиться...»

...не даст сесть на шею

И даже не позволит подумать об этом. Скажу честно, иногда не хватает сил отказаться, если эту шею услужливо подставляют.

...умеет владеть собой

Если мужчина встал на колени, то не вскочит с них при появлении ненужного свидетеля. Например, в моей жизни был случай, когда коленопреклоненный мужчина не только остался в том же положении, но и обсудил с вошедшим в кабинет коллегой пару деловых вопросов.

...не жаден

Мою подругу обхаживал не в меру состоятельный предприниматель. Как-то она намекнула, что неплохо было бы преподнести ее маме бутылочку ликера. После таких запросов строитель капитализма пропал.

...чувствует женщину

Моя знакомая вместе со своим настоящим мужчиной отправилась в ресторан. И, желая сделать ему приятное, надела платье, которое он ей подарил. Оно явно не соответствовало ее стилю, и она чувствовала дискомфорт. Настоящий мужчина понял это. И повел ее в ближайший магазин переодеваться. Вот это да!

...всегда знает ответ на вопрос «Что мне надеть?»

Неоценимое качество! И редкое. Чаще мужчина отвечает: «Мне все равно».

...умеет промолчать

Особенно когда женщина закатывает скандал.

...любит потакать женским слабостям

Моей подруге ее друг говорит: «Ты умная женщина и поэтому не позволишь себе ничего лишнего». И ей поневоле приходится соответствовать и не позволять.