УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индонезии ожидают вспышку терактов

561
В Индонезии ожидают вспышку терактов

В Индонезии ожидают вспышку терактов

В Индонезии усилены меры безопасности в связи с сообщениями о возможных терактах. "Мы повысили уровень готовности и безопасности по всей стране", - заявил представитель Национальной полиции бригадный генерал Бахрул Алам.

По его словам, под особый контроль взяты туристические и торговые центры, посольства, места проживания иностранцев, передает Associated Press.

Ранее Австралия и США предупредили своих граждан о том, что 2 апреля 2006 года в Индонезии возможны теракты, целью которых могут стать граждане стран Запада. Индонезийские власти, между тем, заявляют, что не располагают какой-либо конкретной информацией о готовящихся атаках. По их словам, принимаемые меры являются превентивными.

В последние несколько лет Индонезия не раз становилась объектом атак, за которыми, по данным сил безопасности страны, стоит связанная с "Аль-Кайедой" экстремистская группировка "Джемаа Исламия". Боевики именно этой организации причастны к двум терактам на курортном о.Бали, жертвами которых стали более 220 человек, в том числе 88 австралийцев и 7 американцев. Эта же группировка несет ответственность за взрыв заминированного автомобиля у отеля J.W. Marriott Hotel в Джакарте в 2003г.

Власти о.Бали также усилили меры безопасности в ожидании возможных терактов. В частности, установлены КПП на главных транспортных развязках, в морских портах и аэропортах. Под особую охрану взяты туристические районы острова.