УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генпрокурор и руководство Секретариата Президента на месте изучат ситуацию в АРК

1,6 т.
Генпрокурор и руководство Секретариата Президента на месте изучат ситуацию в АРК

Президент поручил Генеральному прокурору Александру Медведько на месте изучить послевыборную ситуацию в Крыму и принять меры согласно требованиям законодательства.

Как сообщает пресс-служба Президента, изучить и проанализировать ситуацию на месте глава государства также поручил заместителю главы Секретариата Президента Анатолию Матвиенко и представителям Общественного совета по вопросам обеспечения реализации избирательных прав граждан.

Ранее руководство АР Крым обратилось к Президенту Украины как гаранту соблюдения Конституции с просьбой принять меры по стабилизации ситуации в Крыму, обеспечению конституционных прав граждан, недопущению их нарушений на заключительной стадии избирательного процесса.

Напомним, прокуратура АРК возбудила ряд уголовных дел по факту нарушения избирательного законодательства. В частности, возбуждено дело по факту противоправных действий должностных лиц территориальной избирательной комиссии, а также по факту воспрепятствования осуществлению избирательного права в ходе выборов депутатов Верховной Рады АРК и местных органов самоуправления, фальсификации избирательных документов и фальсификации итогов голосования.

http://www.liga.net/