УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв на "Азовстали": фото с места событий!

3,4 т.
Взрыв на 'Азовстали': фото с места событий!

Названа причина взрыва на "Азовстали"

Взрыв на Мариупольском металлургическом комбинате «Азовсталь» вечером 23 марта произошел из-за образования газовой смеси в доменной печи при ее остановке на плановый ремонт.

Как сообщили УНИАН в Донецком территориальном управлении Госдепартамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора, 23 марта на «Азовстали» готовилась к остановке для планового ремонта доменная печь №3. В ходе технологических работ в печи произошел взрыв газовой смеси.

В свою очередь взрыв повлек обрушение металлоконструкций печи на газопровод с последующим воспламенением газа и возникновением пожара.

При аварии пострадали 4 человека. В числе пострадавших трое работников «Азовстали» и работник подрядной организации ООО «Инкорпорация» (г. Кривой Рог). У троих пострадавших диагностировано отравление, еще один получил переломы рук и ног. Пострадавшие госпитализированы в больницу Мариуполя.

На "Азовстали" прогремел взрыв

Вчера в 20.55 на металлургическом комбинате "Азовсталь" в Мариуполе Донецкой области произошел взрыв с дальнейшим горением в доменной печи №3.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, пострадали трое рабочих, которые в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в городскую больницу №2.

Взрывом повреждена внутренняя кирпичная кладка печи и водопровод, что привело к подтапливанию и аварийному отключению электроподстанции.

В 00.28 24 марта подразделениями Государственной пожарной охраны МЧС Украины пожар ликвидирован. Из шести доменных печей временно приостановлена работа первой и четвертой, на третьей - проводятся восстановительные работы.

Предварительная причина взрыва - нарушение технологического процесса.

По факту произошедшего правоохранительными органами проводится расследование.

На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Фото: УНІАН