УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 тыс. человек собралось на народное вече с участием Тимошенко

459
10 тыс. человек собралось на народное вече с участием Тимошенко

На народное вече с участием лидера БЮТ Юлии ТИМОШЕНКО в городе Дрогобыч Львовской области собралось 10 тыс. человек.

Как передает корреспондент УНИАН, в городе многие деревья были украшены лентами БЮТ, лентами оранжевого цвета, а также синими лентами Партии регионов.

Собравшиеся на вече держали плакаты как в поддержку Ю.ТИМОШЕНКО, так и против нее, в частности, плакаты с надписями: «Юліє, вгамуй амбіції!» и на фоне символики «Вся країна не може займатися працевлаштуванням Юлії».

Обращаясь к собравшимся, Ю.ТИМОШЕНКО призвала не допустить реванша команды лидера Партии регионов Виктора ЯНУКОВИЧА, рейтинг которого, по ее словам, «растет, как на дрожжах». «Я была в Донецке, в Луганске, там с ЯНУКОВИЧА сделали святого. Люди старшего поколения носят по улицах портреты ЯНУКОВИЧА рядом с иконами. Он для них «отец», но мы такого реванша этого отца не должны с вами допустить», - подчеркнула лидер БЮТ.

Ю.ТИМОШЕНКО выразила убеждение в том, «что мы не справились с первого удара и должны со второго удара окончательно победить». «Сегодня мы фактически будем переживать вторые президентские выборы и наибольшим риском является то, что многие люди, не почувствовав реальных изменений в обществе после президентских выборов, переходят в другой лагерь. Это наибольший риск этих парламентских выборов», - считает она.

Одобрительными возгласами собравшиеся на площади встретили слова Ю.ТИМОШЕНКО, что «БЮТ это единственная политическая сила, которая не вступила ни в какие компромиссы с олигархами, не принимала участия в перераспределении собственности и никогда этого не сделает». Также в своем выступлении Ю.ТИМОШЕНКО предостерегла, что перед выборами и сразу после них украинцев «ожидает последнее промывание мозгов. Нас ожидает впереди «промывание», что объединение «Нашей Украины» и “Регионов” - это будет объединение Востока и Запада, но в действительности это будет очередная ложь команды, которая руководит «Нашей Украиной» - БЕЗСМЕРТНОГО, ПОРОШЕНКО, МАРТЫНЕНКО, ЖВАНИИ, ЧЕРВОНЕНКО, ТРЕТЬЯКОВА».

В завершение Ю.ТИМОШЕНКО заверила собравшихся, что БЮТ не будет «объединяться ни с блоком «НЕ ТАК!», ни с блоком «ни как» и заверила, что хочет вновь объединиться с Президентом, «чтобы родить бесплатное образование, медицину, благосостояние населения и вывести Украину на путь очищения».