УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совершено покушение на члена ВОО “Наша Украина”

942
Совершено покушение на члена ВОО “Наша Украина”

В городе Александрия Кировоградской области совершено покушение на жизнь Юрия ТИРТИШНОГО – члена гуманитарной миссии Всеукраинской общественной организации “Наша Украина”, которая около двух месяцев работает в городе над преодолением последствий аварии системы теплоснабжения.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе избирательного блока “Наша Украина”, он занимался распределением котлов автономного отопления и ремонтными работами по восстановлению сети теплообеспечения населения. Кроме того, Ю.ТИРТИШНЫЙ изучал жизнедеятельность города, фотографировал, фиксировал причины возникновения такой аварии, разговаривал с жителями и собирал серьезный материал для того, чтобы найти виновных.

Как рассказал пресс-службе “Нашей Украины” руководитель городской милиции Александрии Александр ТЕЛЮК, в дежурную часть городского отдела милиции сегодня в 3 часа ночи поступило сообщение о том, что в гостинице “Дружба” в 108 комнате происходит пожар. Было установлено, что там проживал представитель ВОО “Наша Украина” Ю.ТИРТИШНЫЙ.

“Ночью, когда он находился в своем гостиничном номере, в комнату через окно кто-то бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и возник пожар, – сообщил А.ТЕЛЮК. – К счастью, его удалось своевременно локализировать и Юрий ТИРТИШНЫЙ серьезно не пострадал. Сейчас ведется следствие”.

“Мы просто возмущены тем, что делается в городе, – заявил руководитель Александрийской районной организации “Нашей Украины” Владимир КОНЮШЕНКО. – Городские власти, как всегда, закрывают на все глаза. Мало того, что из-за их безразличия в городе возникла такая серьезная авария системы теплоснабжения, так они еще и противодействуют представителям “Нашей Украины”, которые хотят помочь людям. Может активная работа “Нашей Украины” по ликвидации аварии кому-то из местной власти сильно мешает?”.

Пресс-служба “Нашей Украины” напоминает, что мэр города Александрия является руководителем Кировоградского областного штаба Партии регионов.