УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве торговали опасной для здоровья косметикой

1,0 т.
В Москве торговали опасной для здоровья косметикой

В Москве пресечена деятельность группы лиц, которые занимались сбытом косметической продукции с незаконным использованием товарных знаков, сообщил сотрудник пресс-службы департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД Юрий Синютин в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, продукция реализовывалась под видом изделий восточной медицины. Установлен ряд компаний, зарегистрированных в Москве, которые длительное время занимались хранением и оптовой реализацией по поддельным сертификатам фальсифицированных кремов.

Синютин рассказал, что при тщательной проверке документов, обнаруженных в сейфах столичных фирм, оперативники выяснили, что данная продукция ввозилась контрабандным путем из стран Юго-Восточной Азии через государства Восточной Европы и опасна для здоровья. Всего оперативниками ДЭБ МВД во взаимодействии с представителями Генпрокуратуры России изъято более 60 тыс. единиц контрабандной поддельной косметической продукции на сумму 18 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК (контрабанда). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел еще по двум статьям УК России: 180 и 238, сообщил Синютин.