УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка сожгла родного брата

738
Украинка сожгла родного брата

В поле возле села Троицкого Беляевского района Одесской области обнаружили обгорелый труп мужчины. Выяснилось, что мужчина умер до момента сожжения – на его теле было огнестрельное ранение.

Чтобы выйти на след убийц одесским милиционерам понадобилось три дня. Когда милиция взялась за расследование дела, по горячим следам были задержаны трое причастных к убийству людей. Оказалось, что мужчину убили его младшая сестра и ее сожитель.

Мотивом стали деньги, полученные за квартиру матери. Продав ее в Одессе за 20 тысяч долларов, женщина купила дом в селе и автомобиль. Старшему брату ничего не говорила, потому что он уже десять лет сидел на игле. Впрочем, когда 39-летний Виталий узнал, что его "кинули" – сразу же приехал в село за своей долей.

Сестра и ее сожитель делиться не хотели. Последний имел за плечами три судимости, поэтому сразу решил убить "надоедливого родственника". Как сообщил начальник уголовного розыска Беляевского РО милиции Сергей Миргородский, "за час до самого преступления он шлифмашинкой срезал ствол... Имел он несколько патронов, которые всегда держал, и при возникшем конфликте с потерпевшим, трупом уже, он воспользовался им прямо в летней кухне".

Вдвоем справиться с трупом семье не удалось, позвали соседа. Вместе положили тело в багажник автомобиля. Чтобы скрыть следы убийства, преступники принимают жестокое решение, они решают сжечь труп. Достав канистру бензина и две автомобильных шины, они выезжают в поле.

Впрочем, плохо ориентируясь на незнакомой территории в темноте, соучастники подъехали к фермерскому хозяйству. Бросили труп на дороге и подожгли его. По словам начальника Беляевского РВ милиции Александра Касянчука, "после совершения поджога этого тела, они поехали в село Троицкое, купили водку и спокойно распивали себе спиртные напитки дома, будучи на 100% уверены, что их не найдут".

Костер видел ночью охранник, но побоялся подходить. Уже на следующий день после его звонка на место прибыла милиция. Идентифицировать погибшего помогли карманы его штанов. Они не сгорели и там нашли вещественные доказательства.

На месте убийства правоохранители увидели обрез, а на дворе много крови. Организовали засаду и задержали убийц. Против них прокуратура возбудила уголовное дело, передает телекомпания НТН.