УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Элита-центр»: Нас подставили, украв наш брэнд

783
«Элита-центр»: Нас подставили, украв наш брэнд

Шевченковский районный суд г. Киева своим постановлением продлил срок задержания генерального директора ООО “Финансово-строительная группа “Элита-центр” Игоря Цыганка до 10 суток.

Об этом сообщили в правоохранительных органах.

В случае, если по истечении этого срока суд не определится с дальнейшей судьбой Цыганка, срок его задержания может быть продлен еще на 5 суток.

Милиция возбудила по этому факту уголовное дело, задержала бухгалтера компании и объявила двух руководителей компании в международный розыск.

Общую сумму средств, полученных мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

В то же время, 9 февраля на пресс-конференции Цыганок заявлял, что возглавляемое им ООО «Финансово-строительная группа «Элита-центр», которое работает 12 лет на строительном рынке, не имеет ничего общего с так называемой группой «Элита-центр».

Цыганок добавил, что «бессовестным образом бренд «Элита-центр, торговая марка «Элита-центр» были использованы другими для того, чтобы … заморочить головы своим вкладчикам, привлечь деньги и, скажем, нажиться».

Он подчеркнул, что ООО «Финансово-строительная группа «Элита-центр» не принимала инвестиции у населения для строительства жилья, которое в прессе позиционировалось под маркой «Элита-центр» (по ул. Отто Шмидта, 34-42, ул. Героев Сталинграда, 7-б, ул. Курнатовского, 7-б, ул. Петра Запорожца, 15-б, ул. Лабораторная, 12, ул. Отто Шмидта, 26-б, в, г, ул. Строителей, 18 – УНИАН).

«ООО «Финансово-строительная группа «Элита-Центр» никогда не финансировала ни один из объектов, которые на сегодняшний день опубликованы в прессе», - утверждал Цыганок.

14 февраля сотрудники милиции Киева задержали Цыганка по подозрению в мошенничестве.

Ранее ForUm сообщал, что Комитет инвесторов компании "Элита-центр" заявляет, что их обворовали при прямом попустительстве киевской власти.

Об этом говорится в открытом обращении Комитета инвесторов группы компаний "Элита-центр" к гражданам Украины.

Комитет отмечает, что “Киевская городская власть во главе с Омельченко отстранилась от решения проблем пострадавших в результате дерзкой квартирной аферы людей. Сегодня ответственные работники местной администрации пытаются всеми силами замалчивать реальные факты того, что в действительности произошло в столице”.

Члены комитета заявляют, что их обворовали “при прямом попустительстве власти. Или даже хуже – при ее содействии”. По их мнению, “об этом свидетельствуют многочисленные документы, которые тщательно прячут от объективов телекамер”.

Члены комитета подчеркивают, что будут последовательны и докажут свою правоту, а также просят общественность отнестись к их акциям протеста с пониманием.

Напоминаем, что в результате строительной аферы компании «Элита-центр» в Киеве пострадали свыше 1,5 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось.

Досудебным следствием установлены факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры.