УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горящее издательство будут тушить не менее суток

849
Горящее издательство будут тушить не менее суток

Тушить здание издательства "Пресса" на улице Правды придется еще почти сутки. Об этом заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору Москвы.

По его словам, локализовать возгорание пока не удается. В здании деревянные перекрытия, и огонь быстро распространяется по ним, передает «Lenta.ru».

Площадь возгорания достигла 400 квадратных метров. Тушение осложняется наличием деревянных перекрытий в здании. Кроме того, напор воды в гидрантах остается слабым.

Ранее ForUm сообщал, что в горящем здании, где находится редакция "Комсомольской правды" обрушились перекрытия между 6 и 7 этажами.

В стенах здания видны несколько трещин длиной 3-4 метра, передает «Газета. ru».

На седьмом этаже редакции газеты находились библиотека, архив и фотолаборатория "Комсомольской правды".

Напоминаем, что по последним данным, из горящего в Москве здания на улице Правды эвакуированы десять человек, сообщили в городской противопожарной службе.

В том числе, по словам собеседника агентства, семеро сняты с козырька балкона восьмого этажа.

В настоящее время на месте работают пять поисково-спасательных отрядов МЧС. Как сказал один из очевидцев, на место прибыли 10 пожарных расчетов.

По его словам, из окон здания валит сильный дым.

В горящем административном здании расположены издательство "Пресса", а также редакции нескольких газет, в том числе "Комсомольской правды".«ForUm»