УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отдых в Индии будет рекламироваться по–новому

480
Отдых в Индии будет рекламироваться по–новому

Отдых в Индии становится все популярнее. Так, только за январь 2006 года число иностранных туристов, посетивших Индию, выросло на 15% по сравнению с теми же, прошлогодними, показателями, и составило более 440 тыс. человек. Зарубежные гости принесли местному турбизнесу около $630 млн.

Индийские власти собираются добиться 10%-ного роста туристического сектора в 2006 г. В ближайшее время будет запущена рекламная кампания по продвижению туристических возможностей страны. Акцент будет сделан на известные культурные памятники Индии, пляжи - а также менее "раскрученные" варианты отдыха - сафари и горнолыжные курорты. Предполагается также привлечь туристов экзотическими турами в индийскую глубинку, где они смогут окунуться в быт простых индийцев. Эта разносторонняя рекламная кампания так и будет называться – "Невероятная Индия", сообщает Turist.ru.

Индия является одним из самых быстрорастущих туристических рынков в мире. Важным фактором для страны является развитие связей с пограничным Непалом, традиционно привлекающим многих европейских и азиатских туристов древними буддийским святынями. В 2005 г. число индийцев, посетивших Непал, выросло на 31,8%; число иностранцев, приехавших в Непал из Индии, увеличилось на 6,1%.

http://www.travel.ru/