УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузинские спецслужбы размагнитили пленки Ren-TV

570
Грузинские спецслужбы размагнитили пленки Ren-TV

Сотрудники грузинских спецслужб, которые в субботу в пригороде Зугдиди задержали российскую съемочную группу телеканала "Ren-TV", стерли часть отснятого журналистами материала, сообщили в воскресенье в пресс-службе телекомпании.

"Российскую съемочную группу продержали на блок-посту около семи часов. Представители грузинских спецслужб просмотрели весь отснятый материал на предмет разведывательной информации и съемок стратегических объектов", - сообщили в пресс-службе. "Ничего компрометирующего найдено не было, однако часть отснятого материала люди, задержавшие журналистов, размагнитили", - говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что после того, как отснятый материал был отсмотрен, "сотрудники грузинских спецслужб сопроводили съемочную группу на своих машинах к административному зданию, где у журналистов на некоторое время изъяли все документы".

Съемочная группа "Ren-TV" - Сергей Шкваринин, Андрей Кузьминов и Игорь Сахаров - была задержана грузинскими полицейскими в субботу вечером у моста через реку Ингури.

http://www.gazeta.ru/