УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слоны Шри-Ланки на службе милосердия

516
Слоны Шри-Ланки на службе милосердия

Приблизительно 40 слонов помогали в субботу собирать средства на благотворительные цели. Они участвовали в бегах, состязались в перетягивании каната, играли в поло и танцевали под ритмичную музыку традиционных ланкийских барабанов.

Погонщик Махутс умело вел игру в поло, восседая на одном из толстокожих красавцев, задрапированных в яркие цветастые ткани, несмотря на тропическую жару. Слоны вытворяли настоящие чудеса, опровергая расхожее мнение об их неповоротливости. Толпа неистовыми криками поддерживала своих фаворитов. Главную радость слоны, кончено, доставляли детям, их среди публику было большинство.

Животные также приняли участие в 100-метровом забеге и ожесточенном перетягивании каната: на одном его конце был слон, а на другом - 150 мужчин. Судьи признали ничью.

Зрители, включая иностранных туристов, наслаждались шоу из-за забора из колючей проволоки, возведенного для безопасности, как людей, так и животных. У организаторов были с собой переносные рации, помогающие контролировать поведение слонов. Никому не разрешали трогать или кормить животных.

Более 1.000 человек стали в Коломбо свидетелями великолепного представления, которое не под силам ни одному цирку. Все вырученные средства пойдут на содержание Ассоциации владельцев дрессированных слонов.