УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Состояние Ариэля Шарона не изменилось

570
Состояние Ариэля Шарона не изменилось

Вчера, 9 февраля, главе правительства Ариэлю Шарону была сделана очередная проверка СТ (компьютерная томография). Проверка показала, что в состоянии Шарона не произошло никаких изменений. Об этом сообщила больница «Адасса Эйн-Керем».

Напомним, что на следующей неделе в больнице должен состояться консилиум, участникам которого предстоит решить, следует ли считать состояние Шарона «вегетативным». Это состояние, которое также называют «неокортикальной смертью», характеризуется полной утратой больным интеллекта.

При должном уходе за больным, он может находиться в подобном состоянии месяцы и годы. У него нормально функционирует дыхание, системный кровоток и сердечная деятельность, но в то же время отсутствуют движения, речь и реакция на словесные стимулы.

Как известно, 4 января глава правительства перенес кровоизлияние в мозг, повлекшее за собой резкое повышение внутричерепного давления. Это привело к серьезным повреждениям правого полушария мозга, которые в дальнейшем усугубились развитием отека, возникшего после трех нейрохирургических операций.