УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ленинском районе Крыма без тепла остаются 30 домов

891
В Ленинском районе Крыма без тепла остаются 30 домов

В Ленинском районе Крыма из-за аварии без тепла остаются 30 домов.

Как сообщили УНИАН в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, не прекращаются аварийно-восстановительные работы в городке Щелкино, селах Азовское, Заводское, Калиновка, Мысове и Семеновка Ленинского района, где 25-го января из-за резкого снижения температуры воздуха и повреждения линии электропередач была остановлена работа насосной станции, что привело к повреждениям магистрального водопровода, технического водопровода котельной и прекращения централизованного водоснабжения названных населенных пунктов. В г. Щелкино из строя были выведены тепло-, водо- канализационные сети.

Отремонтирована линия электропередач и возобновлено электроснабжение.

По состоянию на 10 февраля к теплосети подключены 54 многоэтажных жилых домов (за сутки - 3), остаются без тепла 30 домов.

Отопление объектов социально-бытовой сферы, образования и медицины полностью возобновлено. Для жителей городка и сел организован подвоз питьевой воды.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены подразделения МЧС, аварийные бригады коммунальных служб и предприятий города. Координацию осуществляет опергруппа Главного управления МЧС Украины в АР Крым.

[