УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принца Гарри отправила на войну его невеста

438
Принца Гарри отправила на войну его невеста

Подруга британского принца Гарри Челси Дэйви (Chelsy Davy) заявила своим друзьям, что собирается в путешествие, так как Гарри "уезжает на войну".

По мнению журналистов, эти слова 20-летней избранницы наследника британской короны могут свидетельствовать о том, что решение об отправке Гарри в Ирак окажется положительным.

Королевская семья выступает против желания принца ехать на войну. В апреле после окончания военной академии Сэндхерст Гарри получил звание младшего лейтенанта, выразив желание продолжить службу в действующей армии, в том числе в Ираке.

Члены британской короны опасаются, что там жизни наследника престола будет угрожать серьезная опасность, поскольку за ним начнут охотиться террористы-смертники. Основным аргументом против поездки принца на войну стало то, что его пребывание в войсках будет угрожать и сослуживцам Гарри.

Сам же Гарри не раз заявлял, что оставит военную службу, если ему запретят ехать в Ирак. Его товарищи по академии отправятся в эту страну весной 2007 года. Ожидается, что решение об участии в иракской кампании принца должен принять лично начальник генштаба Королевских вооруженных сил Великобритании генерал Ричард Дэннат (Richard Dannatt).

Отмечается, что у особ из королевского дома был недавний опыт участия в рискованных миссиях боевых подразделений национальной армии. Так, в 1982 году дядя Гарри принц Эндрю вылетал на вертолете на задания во время Фолклендской войны с Аргентиной. Не исключено, что Гарри разрешат поехать в Ирак, однако до участия в операциях его не допустят, оставив в резервных или тыловых подразделениях.

По данным СМИ, подружка Гарри Челси Дэйви, дочь бизнесмена из Зимбабве и студентка университета в Южной Африке, начнет свое путешествие с американского города Рино в штате Невада, известного своей развлекательной индустрией, и завершит его в Латинской Америке, в частности посетив город Рио-де-Жанейро.