УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Газе убиты дети высокопоставленного чиновника

426
В Газе убиты дети высокопоставленного чиновника

Фоторепортаж «В Газе убиты трое детей». Фото ЕРАВ городе Газа утром 11 декабря были убиты трое детей одного из высокопоставленных сотрудников палестинской разведки Бахи Балушеха (Baha Balousheh), пишет Ha'aretz.

Машину, в которой ехали дети, около школы расстреляли из автоматов боевики. Ответственность за это преступление пока не взяла на себя ни одна из действующих в Газе группировок.

Вместе с тремя детьми (шести, семи и восьми лет) погиб и их водитель. Ранения получили несколько случайных прохожих.

Издание отмечает, что Балушех, член движения ФАТХ и сторонник Махмуда Аббаса, несколько лет назад возглавлял следствие, направленное против движения ХАМАС и его сторонников.

"Убийцы отлично знали, что Баха никогда не отвозит детей в школу. Они не могли убить его, поэтому убили его детей", - заявил один из коллег Балушеха, попросивший не называть своего имени.

Напомним, что ситуация в Палестинской автономии резко обострилась после того, как Махмуд Аббас 9 декабря объявил о намерении провести новые парламентские выборы. Движение ХАМАС и его лидеры выразили свой протест этому плану и заявили, что роспуск действующего законодательного собрания и правительства станет государственным переворотом, сообщает Лента.ру.

Читайте также:

Перес: Коаліційний палестинський уряд не допоможе

Кондолиза приехала в Палестину

ХАМАС пропонує Ізраїлю перемир'я