УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове задержан настоящий человек-паук!

В Харькове задержан настоящий человек-паук!

Сообщения о странном маленьком человеке, прыгающем по крышам вагонов поездов метро и иногда катающемся между вагонами начали поступать в милицию еще в сентябре. Сотрудники харьковского метрополитена засекли загадочного экстремала благодаря системам видеонаблюдения. Однако поймать его удалось лишь два дня назад – харьковского «человека-паука» в момент очередной вылазки задержали милиционеры.

Как сообщает ЦОС ГУМВД в Харьковской области, им оказался 14-юноша. Правоохранители еще больше удивились, когда узнали, что он - сын добропорядочных и состоятельных родителей. Милиционеры выяснили, что экстремал действовал не один – ему помогал минимум один соучастник. Одноклассник снимал на камеру мобильного телефона все прыжки в метро. Подростки даже смонтировали фильм и разместили в Интернете, на одной из локальных харьковских сетей.

ЦОС ГУМВД в Харьковской области рассказал, что получил о фильме оперативную информацию. Скачав изображение, милиция распечатала фотографию «прыгуна», после чего поимка не составляла особого труда.

Подростку ничего не грозит. В самом худшем случае, его родители заплатят штраф. На вопрос, что заставило его идти на такой риск, парень ответил: «Так жить интереснее!»