УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиционеры и торговцы оружием устроили перестрелку

960
Милиционеры и торговцы оружием устроили перестрелку

В четверг в Москве во время спецоперации по задержанию лиц, подозреваемых в незаконной торговле оружием, один человек был застрелен.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре столицы, 23 ноября около 21:00 по московскому времени в микрорайоне Измайлово неподалеку от Измайловского вернисажа сотрудники СОБР МВД Калмыкии совместно с московскими милиционерами проводили операцию по задержанию лиц, подозреваемых в торговле оружием.

"Сотрудники калмыцкого СОБРа и московского УБОП проводили операцию по задержанию сбытчиков оружия. Преступники стали стрелять по милиционерам, ответным огнем один из них был убит, один ранен, еще один не пострадал", - сказала представитель прокуратуры.

По его словам, на место происшествия выехали заместитель прокурора столицы Алексей Григорьев и следственно-оперативная группа прокуратуры Восточного округа. «В настоящее время начата доследственная проверка в порядке статьи 144 УПК РФ на предмет возбуждения уголовного дела. Прокуратура проводит проверку правомерности применения оружия сотрудниками милиции. Начато расследование.