УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бакай отозвал свой иск к Луценко

1,3 т.
Бакай отозвал свой иск к Луценко

Бывший руководитель Государственного управления делами Игорь Бакай отозвал из Печерского районного суда Киева свой иск к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, в котором просил признать нарушение презумпции невиновности в отношении себя.

Об этом сегодня перед началом судебного заседания, которое должно было состояться по этому делу, сообщил журналистам представитель интересов в суде МВД Украины Денис Горбац, передает УНИАН.

По его словам, представители истца обратились в суд с заявлением, в котором просили оставить иск без рассмотрения, и судья Печерского райсуда Елена Умнова удовлетворила их просьбу, издав соответствующее постановление.

В то же время Горбац отметил, что в заявлении истцов не указываются причины, по которым они отзывают свой иск. Однако, по его словам, в соответствии с процессуальным законодательством, истец при желании в отведенные сроки может снова обратиться в этот же суд с новым иском, в котором, в частности, может изменить свои исковые требования.

Напомним, 17 мая этого года в Печерский райсуд Киева обратились представители Бакая с иском к Луценко о защите конституционного права считаться невиновным в совершении преступления и права на справедливый суд. Основанием для искового заявления стало выступление Луценко на телеканале ”Интер” 3 марта 2006 года, в ходе которого руководитель правоохранительного ведомства рассказывал о совершении Бакаем преступлений, которые, по словам министра, нанесли Украине миллиардные убытки.