УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Басков спел на свадьбе у Медведчука

Басков спел на свадьбе у Медведчука

Виктор Медведчук окончательно и бесповоротно породнился со Златоглавой. Если два года тому назад Президент РФ Владимир Путин лично крестил его младшую дочку Дашеньку, рожденную от брака с тележурналистикой Оксаной Марченко (о чем «Обоз», в свое время, писал достаточно подробно), то в минувшую субботу его старшая дочь Ирина сочеталась законным браком с 28-летним москвичем Андреем Рюминым.

Форум в «Форуме»

Свадьбу гуляли «с размахом». Почти три сотни гостей собрались в элитном московском ресторане «Форум», размерами своими напоминающем небольшой ангар. Из Киева приглашенные летели специальным чартером. Пассажир номер один – экс-президент Кучма с супругой Людмилой. Также – бывшие и нынешние народные депутаты, министры, разнокалиберные друзья семьи.

Прибыл также Президент Молдовы Воронин со своей второй половиной. Российскую власть представлял вице-премьер Дмитрий Медведев. Путина, конечно, тоже позвали, но он, ввиду своей чрезвычайной занятости делами государственной важности прибыть не смог – передал молодым поздравления.

При этом никаких неудобств, связанных с присутствием столь значительного числа вип-персон не было. «Охраны вообще нигде не наблюдалось», - признался «Обозу» один из участников мероприятия.

Тамадой на свадьбе у дочери Медведчука выступал Николай Басков. Из звезд эстрады присутствовали также Таисия Повалий, Александр Малинин, Игорь Крутой и многие другие. Молодым они дарили свои песни. При этом репертуар Таисии Повалий в этот вечер состоял только из украинских песен, первой из которых стала «Червона рута».

«Мальчик из хорошей семьи»

С молодым кандидатом математических наук, выпускником МГУ, Андреем Рюминым Ирина Медведчук познакомилась около года назад. При этом история знакомства, как рассказывают, была какой-то невероятно романтической. Следующие двенадцать месяцев они разрывались между Киевом и Москвой, регулярно наезжая друг к другу в гости. При этом Андрей часто мотался на свидания… на поезде.

Сам он из хорошей профессорской семьи. О наличии у молодого математика какого-либо масштабного системного бизнеса пока ничего неизвестно.

Расписывались Ирина и Андрей в Москве, а венчаться будут в Киеве, в ноябре месяце. Жить намерены в Белокаменной.

«Такие браки должны укреплять российско-украинские отношения»

«Мероприятие проходило в очень демократичной атмосфере, безо всякого пафоса и наигранности», - рассказал нам один из гостей.

Так, подарки, по его свидетельству, «все сложили в сторону, не разворачивая, как это обычно бывает, не демонстрируя присутствующим и не рассказывая о них ни молодым, ни их родителям». «Позже, когда жених и невеста обходили столы и каждый говорил тост, кое-кто, если считал нужным, признавался, что им преподнес», - говорит источник «Обоза».

Вел праздник, как уже было сказано, Николай Басков. Леонид Кучма, поднимая бокал, соригинальничал, выдав что-то в духе: «такие браки должны укреплять украино-российские отношения». По рассказам присутствовавших, он, кстати, почти не налегал на спиртное, «пил чисто символически».

«Кто из вас помнит, что ему желали на свадьбу?», - обратился к присутствующим президент Молдовы Воронин. Вопрос этот поверг зал в «тихий шок». Так вот, резюмировал Воронин, давайте не будем «нагружать» молодых, просто пожелаем счастья и согласия, а они уж сами разберутся, как им жить и что делать.

В паузах между здравицами, гости поглощали праздничные блюда, преобладала среди которых рыба разнообразнейших сортов. Ближе к полуночи из-за кулис выкатили многоэтажный торт.

«Гвоздь» культурной программы - демонстрация традиционного свадебного фильма. Часть первая – Ирина Медведчук до свадьбы, вторая – друзья Ирины и Андрея переживают интригу их бракосочетания.

Под занавес

Официальная часть, как водится, завершилась «бросанием букета», поймала который одна из подружек невесты. После началась молодежная вечеринка, с «Дискотекой Аварией» на разогреве.

«Вообще было очень много молодежи, причем с обеих сторон. В основном – выпускники МГУ и Женевского университета», - поведал наш источник.

Имя дизайнера, создававшего платье для Ирины Медведчук, неизвестно. Само оно было пышное, из белоснежного атласа. Левое плечо «увито» стилизованными листьями. Фата – в тон. «Очень изящный наряд», - характеризовали гости мужского пола.

Соня КОШКИНА, Киев-Москва-Киев

На фото: свадьба Виктора Медведчука и его второй жены журналистки Оксаны Марченко. Фото из архива "Обозревателя".