УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецк готовится ко второй волне похолоданий, – Лукьянченко

699
Донецк готовится ко второй волне похолоданий, – Лукьянченко

Сегодня служба жизнеобеспечения города Донецка уже ведет подготовку ко второй волне похолоданий. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

Также, по словам мэра, сегодня продолжаются работы по ликвидации аварий, которые произошли в результате резкого понижения температуры воздуха

"Мы серьезно работаем с энергетиками по устранению аварий. Нам пришлось за прошлую неделю заменить более 8 трансформаторов, они были выведены из строя из-за перенапряжения в электрических сетях. На котельной в Кировском районе из-за выхода трансформатора была прекращена подача электроэнергии, на сегодняшний день он заменен, кроме того смонтирована еще дизельгенераторная установка, которая в случае, если будет аварийная ситуация, позволит перейти на резервное питание".

Кроме того, мэр отметил, что сегодня "электрические сети занимаются улучшением состояния Калининского, Ленининского, Куйбышевского районов".

А. Лукьянченко сообщил, что в Донецке круглосуточно работает снегоуборочная техника и из-за обилия на тротуарах снега он будет вывозиться за пределы города. Также городской голова отметил, что ситуация по вывозу твердых бытовых отходов стабилизируется, "уже вчера работало 87 автомобилей".