УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Днепропетровщине орудует маньяк

558
На Днепропетровщине орудует маньяк

С начала текущего года в Кривом Роге (Днепропетровская область) орудует маньяк. На его счету уже насчитывается более двадцати жертв, то есть человек совершает нападения практически ежедневно, невзирая на праздники и выходные.

Правоохранители окрестили маньяка «Молотобойцем» за характерную манеру совершения серийных преступлений: человек выслеживает жертв возле банкоматов, сберегательных касс, на рынках, после чего бьет их молотком по голове, забирает деньги и ценности. Не трудно догадаться, что потерпевшим было гарантировано как минимум сотрясение мозга. Данные об погибших милиция пока не предоставляет.

До сих пор интерес для «Молотобойца» представляли пожилые женщины, но в последнее время он осмелел – отмечены нападения на девушек из-за мобильных телефонов, а на прошлой неделе преступник решил не ограничивать свою деятельность представительницами прекрасной половины человечества и дважды напал на мужчин.

Без сомнения, действия маньяка – вызов криворожской милиции. Зная о том, что на него охотится практически весь милицейский состав, преступник не сбавил обороты, а продолжил систематически выходить на «охоту».

Источник в городском управлении МВД Кривого Рога сообщил, что следствие располагает фотороботом разыскиваемого. Его рост – 175 см, он худощав, и, скорее всего наркоман. Впрочем, последнее маловероятно: человек, употребляющий наркотики вряд ли смог бы поддерживать столь высокий темп ограблений.

За информацию о преступнике назначена награда.