УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчина и женщина. Найдите десять различий

552
Мужчина и женщина. Найдите десять различий

Мы уже рождены слабыми, зачем нужно доказывать обратное? Наше призвание такое - покорность. Так распорядилась природа.

Представьте себе ситуацию - в Раю Адам и Ева оба доминируют, никто не хочет быть слабым, уступать... А в результате не было бы жизни, не родились бы их многочисленные потомки. Вся жизнь Адама и Евы прошла бы в вечном соперничестве.

Теперь скажите, кто поступил мудрее и сдался? И было ли это вообще поражением?

Давно говорят и говорят правильно: сила женщины в ее слабости. Если мужчина всю свою жизнь вынужден гнуть спину и заниматься непосильным трудом, женщина же приходит на все готовое. Получает все только потому, что она женщина. Кстати, некоторые мужчины женщин именно поэтому и не любят...

Мужчина и женщина - вечная война противоположностей. В школе самым неприятным для мальчишек бывает, если их дразнят девчонкой. Да, мы такие. Чуть что - слезы, что не по нам - скандал. Мы более эмоциональные, более ранимые, более чувственные. Мы - другие. Нужно родиться женщиной, чтобы понять, какие мы. Мы более восприимчивы к словам, можем заболеть от несчастной любви.

Мне было всегда трудно понять женщин, которые пытались себя поставить на один уровень с мужчинами. Любая эмансипация хороша в меру. Зачем отвергать то, что дано от природы? Да, ты - умная, да, ты - очень способная. Но разве не глупо кричать об этом при каждом выдавшемся случае? Если ты постоянно твердишь о том, что мужчина тебя подавляет и использует, значит ты согласна с тем, что он тебя подавляет и использует. Разве нет? Ты ведь сама об этом не перестаешь повторять. Хочешь стать мужчиной? Сделать карьеру, заработать денег? Все это очень хорошо. Но почему нужно обязательно для этого становиться мужчиной? Если ты умная и способная, у тебя и так все получится. Настоящий руководитель всегда отдаст предпочтение более перспективному специалисту. Если им являешься ты - ты и так победила.

Образ мужчины и женщины создавался веками. Мужчина именно такой, потому что так он развивался в течение многих тысячелетий. Все эти качества он приобрел в процессе эволюции. Он - сильный, он - борец, он - завоеватель. Его сама жизнь сделала таким. А женщина всегда позволяла себя покорять. Потому что такая, какая есть. Она тоже формировалась веками, в ней срабатывал инстинкт самосохранения.

Если вы - женщина, будьте настоящей женщиной, развивайте в себе именно женские качества, но только лучшие. Мужчины и любят нас потому, что мы другие. И пусть они рассказывают сказки, что вполне способны прожить без нас. Неправда это. Они без нас не могут. Так устроена природа. Без нас они опускаются, спиваются и деградируют. Такова се ля ви...

Читайте также:

Мужчины отдают возможность выбирать женщинам