УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Охотники за цветным металлом добрались до США

666
Охотники за цветным металлом добрались до США

Проблема хищения металлов, представляющих ценность с коммерческой точки зрения, давно стала бичом многих стран. Не обошла она и Соединенные Штаты, где любители легкой наживы частенько портят здания и сооружения для того, чтобы затем сдать металл и получить за это деньги.

В частности, наглядным примером «аппетита» грабителей стал случай, который произошел с жителем Спрингфилда, штат Огайо, который, приобретя новый дом, спустя два дня обнаружил, что с него исчезли алюминиевые декоративные элементы. Еще двумя днями позднее грабители посетили счастливого обладателя нового жилища вновь и сняли с дома уже медные части.

Высокие рыночные цены на алюминий и медь подталкивают грабителей к новым и новым преступлениям. В частности, цены на алюминий сейчас достигли своего исторического максимума за последние 17 лет. Спрос на медь на рынке металлов возрос на 4% по сравнению с ситуацией 2002 года и, как предсказывают аналитики, будет продолжать увеличиваться в течение последующих трех-четырех лет. В сравнении с ценами 2002 года цены на алюминий в 2004 годы выросли на 10%, а в 2005 – на 4,5% от предыдущего периода.