УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Черниговщине изъята крупнейшая партия наркотиков

522
На Черниговщине изъята крупнейшая партия наркотиков

Сотрудники Нежинского горотдела внутренних дел и отдела борьбы с незаконным обращением наркотиков УМВД Украины в Черниговской области изъяли самую крупную за последние несколько лет партию готового к сбыту наркосырья, сообщает УНИАН. По его словам, в ходе реализации оперативной информации и санкционированного обыска в хозяйстве 38-летнего жителя Нежина было обнаружено 18 кг марихуаны, подготовленной к сбыту, 300 граммов маковой соломки, граната РГД-5 и газовый пистолет иностранного производства, переделанный для стрельбы боевыми патронами и патроны к нему. "К обыску были привлечены бойцы спецподразделения "Беркут", - уточнил В.ГОНЧАРЕНКО.

Стоимость изъятых наркотиков на черном рынке оценивается около 120 тысяч гривен. Задержанный, ранее судимый за хранение наркотиков, дома оборудовал теплицу для выращивания конопли, а также выращивал ее среди других растений на приусадебном участке. Предприимчивый нежинец арестован, ему предъявлено обвинение за незаконное производство и сбыт наркотиков, а также незаконное обращение с оружием.

В целом в первые недели нового года подразделом БНОН в области разоблачено 26 фактов сбыта наркотиков. В прошлом году за сбыт наркотических средств было привлечено к ответственности 214 чел., а 15 чел. – задержаны на границе и попали под суд за контрабанду наркотиков, сообщил В.ГОНЧАРЕНКО.