УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волынские правоохранители задержали конокрадов

1,0 т.
Волынские правоохранители задержали конокрадов

Организованную преступную группировку, которая специализировалась на хищениях лошадей, задержали волынские правоохранители.

На счету конокрадов - больше десятка преступлений, совершенных как на Волыни, так и в Ривненской области, на протяжении года, сообщили УНИАН в Центре общественных связей УМВД Украины в Волынской области.

За это время злоумышленники уже успели наладить тесное сотрудничество с заготовителями скота, поэтому избавиться от украденного им было несложно, отметили правоохранители. Злоумышленники работали по отработанной схеме, каждый из участников отвечал за определенный участок работы.

Последняя кража, на которой конокрады ”погорели”, была совершена в селе Синивка Турийского района. Воры, жители Луцка и Луцкого района, похитили у крестьян двух лошадей и жеребенка. При этом один из них на месте кражи потерял банковский чек о снятии средств с платежной карточки. Этого правоохранителям хватило, чтобы установить владельца карточки и задержать его вместе с командой. Как выяснилось, четверо из пяти задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за подобные действия, отметили в ЦОС. Сейчас все они арестованы, возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Кроме того, за оперативное раскрытие преступления и задержание группы конокрадов начальник Турийского райотдела Юрий ЛИСИЦА и его подчиненные были отмечены Министерством внутренних дел. Главный милиционер района получил от министра нагрудный знак «За отличие в службе» первой степени.