УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женитьба позволяет экономить средства

375
Женитьба позволяет экономить средства

Американские исследователи из Университета Огайо считают, что супружеская жизнь способствует накоплению капитала. Исследование, проведенное специалистами показывает, что люди, живущие в браке, и те, кто живет, будучи не замужем (не женатым), накапливают разное количество финансовых средств. Как ни странно, но большее количество денег аккумулируется у семейных людей, а не у тех, кто живет в одиночку.

Также, считают исследователи, люди тратят очень много денег во время бракоразводного процесса. По их оценке, в среднем в такой момент семья теряет около 2/3 того, что было нажито за время совместной жизни. «Совместная жизнь в течение нескольких лет, а затем развод – не самый удачный вариант для обретения финансовой независимости», - уверен один из экспертов, принимавший участие в исследовании.

Всего за время подготовки выводов специалисты ознакомились с данными 9 055 людей. Исследователи из Огайо изучали жизнь этих людей в период между 1985 и 2000 годом. Основную массу опрошенных составили люди, чей возраст колебался в диапазоне от 41 до 49 лет.

Новости Америки