УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Англии продается коллекция столетней одежды

423
В Англии продается коллекция столетней одежды

В британском городе Дорчестер на аукционе будет продана коллекция одежды, начало которой было положено в 1870 году. В коллекции собраны платья викторианской эпохи, а также костюмы от Кристиана Диора, Вивьен Вествуд и Пьера Кардена. Коллекция принадлежит частному лицу - Берил Корниш.

Собирать коллекцию старушка начала в первой половине ХХ века после того, как бабушка оставила ей в наследство несколько платьев викторианской эпохи. Берилл с тех пор старался покупать наряды только у известных дизайнеров.

После того как число платьев перевалило за несколько сотен, они стали основой для создания специального музея в родном городе Берил Корниш, Дорчестере.

В коллекцию вошли: женская и мужская одежда, детская, а также обувь и сумочки. Среди коллекций такие марки как "Биба" и Твигги.

По мнению оценщиков, самым интересным лотом является маленькое черное платье от Кристиана Диора, которое продается в комплекте с приталенным жакетом. Также огромный интерес представляют украшенные стеклярусом и драгоценными камнями платья 20-х годов, которые превосходно сохранились.

Стоимость такого собрания одежды не менее 20 000 фунтов.