УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Винницкой области фальсифицировали водку

3,1 т.
В Винницкой области фальсифицировали водку

В рамках операции „Акциз” пограничники Могилев-Подольского отряда Винницкой области, сотрудники Могилев-Подольского межрайонного отдела УСБУ и Могилев-Подольского отдела налоговой милиции выявили цех, где изготовлялась фальсифицированная водка.

Как сообщили УНИАН в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, подпольный цех устроили на территории животноводческого комплекса в селе Серебрия Могилев-Подольского района Винницкой области, расположенного в километре от границы.

В подсобном помещении, принадлежащем местному акционерному обществу “Украина”, правоохранители обнаружили станок для закатывания пробок на бутылках, фальшивые марки акцизного сбора на алкогольные напитки отечественного производства, этикетки с надписью “Українська особлива”, две полиэтиленовые емкости по 50 литров со спиртом, двенадцать бутылок водки с этикетками разных производителей, а также пустые бутылки, спиртометр, пробки.

Сейчас проверяется причастность к изготовлению фальсифицированных напитков местного жителя – охранника отмеченного предприятия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.