УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко считает, что отставка правительства выгодна «кучмистам-реваншистам»

801
Луценко считает, что отставка правительства выгодна «кучмистам-реваншистам»

В вопросе отставки правительства сошлись интересы «кучмистов-реваншистов, во главе которых стоит блок «Не так», а также Блок Юлии Тимошенко». Такое мнение высказал Юрий Луценко, которого парламент отправил в отставку в составе Кабинета министров. «Таким образом, мы имеем странный симбиоз блока «бьют не так, или так не бьют», - сказал Луценко.

По его мнению, Верховная Рада осуществила «расправу над правительством с целью дестабилизации ситуации в Украине, что вредит ее национальным интересам». Луценко отметил, что сегодня в парламенте «речь шла абсолютно не о газе, абсолютно не о Еханурове или Плачкове». По его словам, все это делалось для того, чтобы «расшатать нормальную стабильную власть в Украине».

Луценко также подчеркнул, что сегодняшнее решение парламента не будет иметь юридических последствий, а является чисто политическим. По его мнению, это только «политическая демонстрация нестабильности в Украине». Отправленный в отставку министр также отметил, что парламент юридически имел право отправить правительство в отставку, но такими действиями ситуация заведена в тупик, поскольку нынешний парламент не может сформировать новое правительство, передает УНИАН.