УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске разоблачена группа мошенников

1,2 т.
В Днепропетровске разоблачена группа мошенников

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД в Днепропетровской области разоблачили в областном центре группу мошенников в составе ранее судимого 27-летнего мужчины, его безработной сообщницы и государственного нотариуса, которые присваивали недвижимость граждан.

Как сообщили УНИАН в Центре общественных связей областного УМВД, доказано, что в июле 2003 года злоумышленники под видом оформления купли-продажи недвижимости завладели документами на квартиру, которая принадлежала 66-летнему пенсионеру, жителю Днепропетровска. После этого мошенники незаконно продали жилье, оставив пострадавшего без постоянного места жительства.

По данному факту УМВД области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах организованной группой), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее судимый 27-летнй организатор группы мошенников по решению суда был задержан. Следствие принимает меры для задержания его сообщников и проверяет их причастность к совершению аналогичных преступлений.