УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российских детей взяли в заложники в Мармарисе

Российских детей взяли в заложники в Мармарисе

За их отдых забыло заплатить турагентство

Администрация турец­кого четырехзвездоч­ного отеля «Панора­ма парк» (Panorama Park) не выпускает большую группу детей из России, ут­верждая, что российская турфирма не оплатила их проживание, сообщает РИА «Новости». Отель на­ходится в местечке Ичмелер (Icmeler), неподалеку от турецкого курорта Мармарис.

По данным агентства, о происшествии в Москву сообщили по мобильному телефону сами дети. В ад­министрации отеля под­твердили, что у них задер­жаны 118 детей из России. «Дети задержаны потому, что туристическое агент­ство не заплатило за их пребывание», — сообщили агентству по телефону.

Вчера в 19.00 по мес­тному времени (20.00 по московскому) группа де­тей должна была вылететь из аэропорта Даламан, расположенного рядом с Мармарисом, в Москву. Сотрудники консульства России в Измире сейчас пытаются «воздейство­вать на полицию и адми­нистрацию отеля, чтобы ситуация была разрешена в рамках закона». В кон­сульстве в Измире также сообщили, что они «пыта­ются решить проблему».

Судя по записям отды­хающих с сайта otdohnuli.ru, в отеле и ранее про­исходили инциденты с от­дыхающими. Посетители отеля жаловались на хамское отношение пер­сонала и на воровство в отеле.

Евгений ИХЕЛЬЗОН, «Сегодня»

http://today.viaduk.net