УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Директор донецкого магазина расстрелял партнеров

1,1 т.
Директор донецкого магазина расстрелял партнеров

После расправы над товарищами бизнесмен застрелился сам

Трагедия произошла вечером вы­ходного дня в самом центре Донецка. В квартире на проспекте Ватутина раздалась серия выстрелов. Соседи позвонили 02.

Прибывшие на место происшест­вия правоохранители обнаружили двух мужчин с огнестрельными ране­ниями.

Пока милиция получала санкцию на проникновение в жилище, его хозяин - генеральный директор торговой се­ти, специализирующейся на продаже бытовой техники, - застрелился. Поз­же экспертиза подтвердила, что все выстрелы были сделаны из одного и того же оружия - охотничьего ружья.

По словам прокурора Ворошилов­ского района Донецка Вячеслава Павлова, оба пострадавших живы. Один из них - гражданин России, вре­менно проживающий в Украине, - по­лучил ранение в руку. Сейчас он на­ходится на лечении в Москве. Другой - руководитель крупной коммерчес­кой структуры - тяжело ранен дробью в живот.

Что побудило 59-летнего донецко­го бизнесмена схватиться за ору­жие, не ясно. Состояние здоровья потерпевших пока не позволяет их допросить. По факту возбуждено уголовное дело. В ближайшие дни в присутствии понятых будет вскрыт сейф, изъятый из дома самоубийцы, а также изучены записи в его блок­ноте.

Екатерина КУЗИЧЕВА, «Комсомольская Правда»

www.kp.kiev.ua