УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Загорелся авиалайнер компании Air France

651
Загорелся авиалайнер компании Air France

Пассажирский авиалайнер компании Air France загорелся при посадке в аэропорту им. Пирсона в канадском городе Торонто, передает ИТАР-ТАСС.

В 16.03 по местному времени (12.03 среды по киевскому времени) Airbus А-340, следовавший рейсом 358 из парижского аэропорта Шарля де Голля, совершил аварийную посадку в аэропорту им Пирсона. После посадки авиалайнер по неизвестным пока причинам скатился со взлетно-посадочной полосы и, проехав около 200 м, остановился. Фюзеляж авиалайнера разломился на две части и примерно через пять минут загорелся.

297 пассажирам и 12 членам экипажа удалось покинуть самолет до того, как его охватило пламя. По словам пассажиров, своевременной эвакуации очень помогла слаженная работа экипажа. 24 человека, в том числе пилот, были госпитализированы в больницы с незначительными травмами.

По первоначальным данным, причиной аварии самолета мог стать ряд неблагоприятных метеорологических факторов. Посадка осуществлялась в условиях плохой видимости, в сильную грозу, которая сопровождалась резкими порывами ветра. Компетентные канадские и французские органы начали расследование причин инцидента.

http://www.unian.net/