УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший резервист национальной гвардии США осужден за кражу сумок

831
Бывший резервист национальной гвардии США осужден за кражу сумок

Бывший резервист национальной гвардии США Деррик Кисар приговорен судом в пригороде Вашингтона к 8-летнему тюремному заключению за то, что в течение трех лет он украл в трех аэропортах американской столицы более одной тысячи чемоданов и сумок. Общий ущерб, нанесенный авиапассажирам, превысил $2 миллиона.

Как сообщает газета "Вашингтон пост", после сентябрьских терактов 2001 года Кисар был приписан к охране международного аэропорта имени Даллеса, а также двух других аэропортов под Вашингтоном, где, воспользовавшись служебным положением, он проходил в зону получения багажа и просто забирал понравившиеся ему чемоданы авапассажиров прямо с багажного конвейера.

В течение трех лет преступник продавал личные вещи авиапассажиров из украденных чемоданов на распродажах и барахолках в дешевых районах Вашингтона.

По данным прокуратуры, в момент ареста в доме Кисара были найдены 60 чемоданов, 300 тюбиков зубной пасты, 500 пар мужских носков, а также несколько больших коробок, доверху заполненных мобильными телефонами, ювелирными украшениями и обувью.

Следствие установило также, что 43-летний преступник, имеющий два высших образования, неоднократно использовал найденные им в украденных чемоданах кредитные карты и банковкие чеки, подделывая подписи владельцев.

В ходе судебных слушаний Кисар, основным местом работы которого до ареста был Смитсоновский музей в Вашингтоне, объяснил свои преступные действия слишком маленькой зарплатой, а также тем, что во всех трех аэропортах столицы США контроль в зоне выдачи багажа не является жестким.

https://ria.ru/