УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После того света Караченцов обвенчался

714
После того света Караченцов обвенчался

Российский актер Николай Караченцов и его супруга Людмила Поргина обвенчались в церкви Симеона Столпника на Новом Арбате. Таинство венчания совершил настоятель храма протоиерей Сергий Никитин в присутствии сына актера Андрея с женой и самых близких друзей - Евгения Евтушенко, Евгения Киндинова, Александра Ширвиндта и артиста "Ленкома" Владимира Кузнецова.

После февральской автоаварии, в которой популярный артист получил тяжелейшие травмы, Поргина пообещала мужу, что "как только он встанет на ноги, они повенчаются". "Наконец мечта моя сбылась", - призналась она, добавив: "Прежде Коля неблагосклонно относился к венчанию и только после этой страшной беды, согласился". Хотя Людмила и предлагала мужу провести церемонию попозже, он настоял, чтобы обряд состоялся в 30-летнюю годовщину их свадьбы.

Место венчания также было выбрано не случайно. Некоторые эпизоды фильма "Счастье ты мое", в котором Николай Петрович снимался незадолго до аварии, проходили в церкви Симеона Столпника на Арбате. "И когда с Колей случилась беда, я пришла сюда молиться о его здравии", - поделилась Поргина. В этом храме XVIII века крестили и внучку Николая Петровича, которая родилась, когда дедушка уже был в больнице.

Совершая церковное таинство, супруги выглядели очень элегантно и торжественно. Оба - в светлых костюмах, а голову Людмилы Андреевны украшала изящная белая шляпка. Церемония продолжалась около 40 минут, Николай Петрович стойко выдержал весь обряд, ни разу не присев отдохнуть. По традиции обвенчавшихся проводили малиновым колокольным звоном. Предполагается, что в скором времени Караченцов и Поргина отправятся за границу, предположительно, в Швейцарию, где Николай Петрович продолжит курс реабилитации.