УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катеринчук подаст в суд на депутата Гинзбург

495
Катеринчук подаст в суд на депутата Гинзбург

Народный депутат Украины Николай КАТЕРИНЧУК подает в суд на народного депутата Ольгу ГИНЗБУРГ за распространение ложной информации.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе народного депутата Н.КАТЕРИНЧУКА, сегодня, 7 июля, О.ГИНЗБУРГ с парламентской трибуны обвинила Н.КАТЕРИНЧУКА в том, что он вместе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Петром ПОРОШЕНКО и главой Сумской облгосадминистрации Николаем ЛАВРИКОМ готовят представление в Верховный Суд Украины о признании недействительными выборов мэра Конотопа.

В то же время Н.КАТЕРИНЧУК готов не обращаться в суд, если О.ГИНЗБУРГ добровольно извинится и опровергнет ложную информацию таким образом, как ее и распространила, то есть с трибуны Верховной Рады.

Как сообщал УНИАН, сегодня депутат-коммунистка О.ГИНЗБУРГ заявила в парламенте, что новая власть в Украине использует методы старой власти, осуществляя давление на своих политических оппонентов.

Она сказала, что во время выборов мэра Конотопа (3 июля) ее пытались снять с избирательной гонки. О.ГИНЗБУРГ отметила, что с помощью судов дважды принималось решение о снятии ее кандидатуры с регистрации, но избирательная комиссия не поддержала это решение.

О.ГИНЗБУРГ обвинила секретаря СНБО П.ПОРОШЕНКО и первого заместителя председателя ГНА Украины Н.КАТЕРИНЧУКА в том, что они вмешивались в избирательный процесс, пытаясь помешать ее участию в выборах и победить.

По ее словам, власть готовит представление в Верховный Суд о признании недействительными выборов мэра Конотопа, где она добыла победу "с преимуществом в 15%". О.ГИНЗБУРГ заявила, что жители Конотопа готовы выйти на улицы и защищать свой выбор.

http://www.unian.net/