УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Барнаульский маньяк нападал на своих жертв ночью

633
Барнаульский маньяк нападал на своих жертв ночью

Отделом по расследованию особо важных дел и отделом криминалистики прокуратуры Алтайского края совместно с уголовным розыском ГУВД края раскрыты три убийства женщин, совершённые в ночное время в период 2003-2005 годов.

Как сообщил ИА REGNUM начальник отдела криминалистики прокуратуры края Анатолий Гринькинв совершении преступлений подозревается ранее неоднократно судимый 48-летний барнаулец, который провёл в местах лишения свободы около 20 лет.

По словам помощника прокурора края Валерия Зиястинова, маньяк нападал на своих жертв ночью. Помимо изнасилований и убийств, он не гнушался и банальным грабежом. Последняя жертва преступника, на которую он напал в мае этого года, смогла сбежать от него, несмотря на значительные ранения, нанесённые ей ножом. По данным женщинам описаниям сотрудники милиции и смогли задержать рецидивиста. r В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе. Следствию предстоит также выяснить возможную причастность маньяка к другим аналогичным преступлениям.