УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Температура в Южных штатах достигает 52 градусов

654
Температура в Южных штатах достигает 52 градусов

В городе Финикс (штат Аризона) зарегистрирована температура 46,7С, что на два градуса выше предыдущего рекорда, установленного в 1936 году.

В расположенном в долине реки Колорадо городке Буллхед столбик термометра поднялся до отметки 51,1бС , а в калифорнийском городе Нидлз - до 51,7.

В столице мирового игорного бизнеса Лас-Вегасе температура колеблется в пределах 47 градусов. Люди стараются не выходить на раскаленные улицы без крайней необходимости. Количество жертв небывалого зноя уже насчитывает несколько десятков человек. Только в Аризоне за последние дни погибли не менее 25 местных жителей. Трое умерли в Неваде, еще двое - в Калифорнии. Власти организовывают временные укрытия для бездомных и тех, у кого нет кондиционеров. Бригады добровольцев ходят по домам, проверяя самочувствие пожилых людей. Снижение температуры метеорологи обещают к концу недели.

А жители штата Техас подготовились к урагану Эмили, который вчера пришел со стороны Мексиканского залива. Здания на возвышенных местах, которым не грозит затопление, переоборудованы в убежища. Установлены дамбы из мешков с песком, а в домах заколочены окна.

Анна ДЖЕДЖУЛА, "ФАКТЫ"