УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске открыта региональная приемная Президента

420
В Днепропетровске открыта региональная приемная Президента

Сегодня в Днепропетровске открыта региональная приемная Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО.

Как передает корреспондент УНИАН, приемную открыл председатель Днепропетровской областной государственной администрации Юрий ЕХАНУРОВ.

Выступая на церемонии открытия, он отметил, что это одна из первых приемных, которые, в соответствии с распоряжением Президента, должны работать во всех регионах Украины.

По словам Ю.ЕХАНУРОВА, содержание и оснащение приемной будет осуществляться за счет средств облгосадминистрации. Работники приемной будут назначаться непосредственно Секретариатом Президента. Пока что соответствующие назначения не состоялись, поэтому обязанности работников приемной будут выполнять сотрудники ОГА.

По информации Ю.ЕХАНУРОВА, 80% обращений граждан в Секретариат Президента возвращаются в местные органы самоуправления. Работа региональных приемных, по его мнению, сократит лишнюю переписку с Киевом.

Как сообщал УНИАН, 28 апреля 2005 г. В.ЮЩЕНКО распорядился отрыть региональные приемные Президента. Документ был подписан с целью обеспечения реализации конституционных прав граждан Украины на обращение в органы государственной власти, органы местного самоуправления, к должностным и служебным лицам, обеспечения защиты законных интересов граждан.

http://www.unian.net/