УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федура угрожают бросить под «Камаз», если он не бросит Колесникова

813
Федура угрожают бросить под «Камаз», если он не бросит Колесникова

Адвокат председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова Андрей Федур заявляет, что ему намекали на расправу, если он не оставит дело Колесникова. «Ему угрожали, намекая, что «по улицам Киева ездят «КАМазы», и требуя, чтобы он бросил дело Колесникова», - сообщила руководитель пресс-службы облсовета Елена Бондаренко.

По мнению адвоката, «защита Колесникова очень сильно усложнила исполнение Генпрокуратурой задания, полученного свыше». До сих пор «следствие по-настоящему бездействовало и не собиралось возобновлять расследование, пока этого не потребовала защита», утверждает А. Федур.

Адвокат также в очередной раз повторил, что Борис Колесников был задержан незаконно, и вместо него должны находиться под стражей те люди, которые должны нести ответственность за фабрикацию этого уголовного дела.

Кроме того, по словам Р. Богатыревой и А. Федура, сегодня «власть стремится присвоить и монополизировать право на истину, превращая диалог в форму монолога, и их задача – не позволить власти этого сделать». Более того, как отметила Раиса Богатырева, сегодня власть делает все возможное, чтобы список Партии регионов стал списком уголовных дел.

Также Р.Богатырева и А.Федур сообщили, что намерены пригласить для своей защиты правозащитника Сергея Головатого. Лишения депутатской неприкосновенности Р.Богатырева не боится. Во время пресс-конференции она заявила, что уже провела консультации с депутатами, которые пообещали ей свою поддержку.

http://ostro.org