УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент не принял отставку Безсмертного

594
Президент не принял отставку Безсмертного

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО не принял отставку вице-премьер-министра Романа БЕЗСМЕРТНОГО.

Об этом УНИАН сообщили в официальном Интернет-представительстве Президента Украины со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Ирину ГЕРАЩЕНКО.

По ее словам, накануне визита в Японию Президент имел длительную беседу с Р.БЕЗСМЕРТНЫМ, в ходе которой вице-премьер сообщил главе государства о тех шагах, которые сегодня осуществляет правительство по информированию населения об административной реформе.

В.ЮЩЕНКО выразил убеждение, что административная реформа нужна Украине, и заметил, что Кабинет Министров и Р.БЕЗСМЕРТНЫЙ как куратор этой реформы должны прилагать больше усилий и активнее работать над проведением разъяснительной работы среди граждан Украины относительно цели админреформы и путей ее реализации.

Президент подчеркнул, что украинское общество должно иметь полную информацию относительно целей административной реформы, и тогда не будет возникать никаких недоразумений.

Как сообщал УНИАН, 16 июля после общения с жителями Макаровского района Киевской области по поводу административно-территориальной реформы Р.БЕЗСМЕРТНЫЙ заявил, что намерен подать Президенту заявление об отставке. По его словам, вся сегодняшняя система власти работает против Президента Украины, и он не хочет принимать участия “в этом спектакле”.

http://www.unian.net/