УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Ющенко заметил постмайданное разочарование

621
Советник Ющенко заметил постмайданное разочарование

Российский советник украинского президента Борис Немцов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" отметил, что все "цветные" революции последних лет начинались после фальсификации выборов.

"Поэтому, если вы хотите, чтобы в стране не было «цветных» революций... Хотите, Владимир Владимирович, чтобы не было «цветных» революций, хотите? Вы тогда по честному выборы проводите и честно считайте голоса. То есть давайте вы будете гарантом демократической России и будете следовать нашей Конституции. А если вы хотите обманывать, то конечно, обманутый народ может выйти на улицу", - сказал Б.Немцов.

В то же время Б.Немцов отмечает разочарование людей, боровшихся за идеалы оранжевой революции: "Люди очень гордились собой, и я это видел на Майдане Незалежности, когда им удалось остановить фальсификации и вранье. Они даже пели, миллион человек пели песню группы «Гринджолы» «Разом нас богато, нас не подолаты», да - «Вместе нас много, нас не сломить». Люди действительно... вот такое самосознание украинского народа - оно, конечно, поднялось на невероятную высоту. Но сейчас проза жизни заставляет многих задуматься - в общем, за то ли мы боролись? Но, кстати, это ровно то же самое, что у нас было в 1991 году".

http://www.tribuna.com.ua/