УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семилетний гений получил международный диплом программиста

582
Семилетний гений получил международный диплом программиста

Иорданский мальчик Мухаммед Гассан Ходар успешно прошел семь сложных экзаменов, установленных ЮНЕСКО для получения международной лицензии в области программирования и управления компьютерной техникой. Лицензия, которую Ходар недавно получил в институте "Эль-Кудс" в иорданской столице, дает ему право и хороший шанс найти работу по любимой специальности.

Успех иорданского студента не вызвал бы столько удивления и восхищения на родине, если бы ни возраст юного компьютерного гения - Гассану семь с половиной лет. Как рассказали в интервью иорданскому телевидению преподаватели института "Эль-Кудс", они были немало удивлены, когда подать заявку на прохождение сложных экзаменов для получения престижного диплома ЮНЕСКО пришел маленький мальчик в сопровождении родителей. Однако после того как педагоги проверили знания юного гения, они пришли к выводу, что Мухаммед действительно способен получить международный диплом при условии, что он пройдет специальную предварительную подготовку.

В течение нескольких месяцев все преподаватели поддерживали семилетнего вундеркинда и помогали ему должным образом подготовиться к экзаменам. Мухаммед с блеском прошел все семь серьезных международных испытаний и получил заветный диплом. Чтобы поддержать дальнейшее развитие таланта семилетнего иорданца, "Эль-Кудс" решил предоставить Мухаммеду возможность продолжать обучение в стенах института.

Источник: РИА Новости