УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Харьковом поезд, следовавший в Россию, пошел под откос

819
Под Харьковом поезд, следовавший в Россию, пошел под откос
Под Харьковом сошел с рельсов поезд, следовавший в Россию

Крупная железнодорожная авария произошла в Харьковской области Украины. Как сообщили РБК в МЧС страны, в среду на станции Купянск-Узловая (134 километр Южной железной дороги) сошли с рельсов 11 полувагонов поезда N2449, следовавшего из Кривого Рога в Россию.

Собеседник агентства отметил, что состав был грузовым и перевозил железную руду. В результате происшествия были повреждены 25 метров железнодорожного полотна и три вагона поезда, добавил он.

Погибших и пострадавших в инциденте нет. Задержки движения не произошло, так как движение поездов было организовано по обходным маршрутам.

В настоящее время все 11 полувагонов подняты, продолжаются восстановительные работы поврежденного участка. К ремонтным работам привлечены около 50 человек аварийной бригады станции Купянск и восстановительный поезд.

Причина аварии устанавливается.

Напомним, что 27 июня в Томской области сошли с рельсов 11 вагонов с углем. Никто не пострадал. А несколько ранее, 21 июня, в 20-ти км от Туапсе сошли с рельсов 18 грузовых вагонов. В момент прохождения грузового поезда с горного массива из-за длительных и обильных дождей на железнодорожное полотно произошел сход селевых масс, что и повлекло опрокидывание состава. К счастью, вагоны были пустыми, и загрязнения курортной зоны не произошло.

Но самое серьезное железнодорожное происшествие произошло 15 июня в Ржевском районе Тверской области. Там в результате аварии сошли с рельсов 26 из 60 вагонов грузового поезда, перевозившего горюче-смазочные вещества. Несколько вагонов при этом были серьезно повреждены, вследствие чего произошла утечка мазута в реку Вазуза, являющуюся правым притоком Волги. Ликвидация последствий аварии до сих пор не закончена.