УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ раскрыло «хазу» китайских нелегалов

903
СБУ раскрыло «хазу» китайских нелегалов

Киевское управление Службы безопасности Украины в результате спецоперации подразделения по борьбе с организованной преступностью раскрыло в Соломенском районе столицы «отель» для нелегальных мигрантов.

Частный дом на улице Монтажной арендовался жителем Одессы, выходцем из Китая, который, по предварительным данным, и организовал канал по доставке своих соотечественников в страны Евросоюза.

В «отеле» работники спецслужбы задержали 20 граждан Китая, которые несколько дней назад незаконно пересекли российско-украинскую границу. По данным пресс-центра, нелегалы были предварительно предупреждены организаторами преступного бизнеса о возможной идентификацию и последующей депортации, поэтому уничтожили свои документы. Задержанные иностранцы переданы для установления личностей в Соломенское райуправление милиции.

В тайнике на антресоли были найдены только 18 заграничных паспортов КНР с российскими визами, полученными в Санкт-Петербурге, а также несколько поддельных приглашений для туристического въезда в Украину, не принадлежащие задержанным китайцам. Как отметили в пресс-центре, это свидетельствует о неоднократном использовании жилища в качестве «отеля» для нелегалов.