УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гости "Евровидения" смогут поселиться в палатках на Трухановом острове

495
Гости 'Евровидения' смогут поселиться в палатках на Трухановом острове

Во время проведения 50-го песенного конкурса "Евровидение" в Киеве на Трухановом острове будет функционировать палаточный городок, в котором поселятся представители европейских и украинских масс-медиа, иностранные и отечественные гости конкурса.

Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления по контролю за благоустройством и внешним дизайном Киева Сергей Рюмшин во время проведения расширенного заседания коллегии Киевской городской госадминистрации.

Предложение о создании палаточного городка для молодежи поступило от Комитета по организации сопроводительных мероприятий в поддержку песенного конкурса "Евровидение-2005", в который вошли представители гражданской организации "Новая Пора" и компании CFC Consulting.

Как сообщили в пресс-службе "Новой поры", ожидается, что в лагере смогут расположиться от 5 до 10 тысяч гостей. Организаторы комитета надеются, что палаточный городок станет одной из изюминок нынешнего "Евровидения", соединив комфортные условия жизни в кемпинге и романтику революционного Майдана.

По словам Рюмшина, городская власть поддерживает эту идею и уже было проведен осмотр территории Труханового острова вместе с районными и городскими службами и определено конкретное местоположение городка - слева от мостового перехода. Он также сообщил, что для обеспечения соответствующих условий проживания там нужно сделать много работ, в первую очередь, по инженерному обеспечению, организации вывоза бытовых отходов, созданию объектов гигиены и другие работы.

В ближайшее время службы города и службы Днепровского района, которому принадлежит эта территория, получат соответствующие поручения и с понедельника планируется, что работы будут начаты.

http://podrobnosti.ua/